Kinderprinzenpaare der KG"Alles onger ene Hoot"

Die KG "Alles onger ene Hoot" stellte bis zum Jahr 1975 das Kinderprinzenpaar der Stadt Mönchengladbach.
In der Session 2011 kürte die KG "Alles onger ene Hoot" ihr 57. Kinderprinzenpaar!

 

Jahr   KInderprinz   Kinderprinzessin   Page  
1955  Heinz-Reinhard Steinhäuser  Annemarie Pfeifer (Hamraths)    
1956  Manfred Langen  Erika Frentzen   
1957  Dieter Ewald   Martha Theißen   
1958  Hans Walter Wirtz  Karin Hövelmann   
1959  Wilfried Hecker  Ursula Köhnen   
1960  Helmut Verbocket  Anneliese Wilms   
1961  Wolfgang Deling  Ellen Krack   
1962  Klaus Röder  Friedericke Schmidt   
1963  Lothar Hövelmanns  Margret Grünlings   
1964  Bernd Dreßen  Ursula Dreßen   
1965  Wilfried Theißen  Alexa Luckner   
1966  Floria Theißen jun.  Ursula Bierwirth   
1967  Wilfried Theves   Irmgard Reyer  Florian Theissen 
1968  Ulrich Dreßen  Sylvia Heinen   
1969  Rolf-Horst Coun  Gabriele Feiter   
1970  Reiner Wartmann  Ute Giesberg   
1971  Rheinhard Theißen  Claudia Theißen   
1972  Thomas Feldmann  Gabi Ewald   
1973  Kurt Hohmann  Alexandra Bohlinger   
1974  Markus Franken  Birgit Deckers  Andreas Schiffer 
1975  Stefan Stümke  Sabine Lowis  Stefa Stahl 
Bis zu Jahre 1975 stellte   die Gesellschaft das   Stadtkinderprinzenpaar    
1976  Andreas Hortmanns  Britta Merkens   
1977   Achim Geilen  Petra Deuß   
1978  Martin Wilms  Anja Hernandes   
1979  Frank Jansen  Evelin Grischkat   
1980  Oliver Granderath   Sonja Reese    
1981  Detlev Scheulen  Alexandra Stahl   
1982   Markus Frieben  Angelika Fränzen   
1983  Marco Hermanns  Nicole Mevissen   
1984  Michael Malorny  Sandra Bruschek   
1985  Olaf Roberts  Nicole Burgfeld   
1986  Michael Bolten  Nicole Koch   
1987  Bernd Stuers  Miriam Malzkorn   
1988  Michael Eckers  Heike Hetschke   
1989  Ingo Schmitz  Silke Brasse  Sandra Reese 
1990  Alexander Glaubke  Melanie Eckers  Dagmar Glaubke 
1991  Markus Röder  Ivonne Brasser  Andreas Röder 
1992  Markus Röder  Ivonne Brasser   
1993  Sven Stuers  Vanessa Bolten   
1994  Marcel Eckers  Daniela Eckers   
1995  Lars Brenneis  Sabrina Dillenberger   
1996  Sebastian Röder  Karina Scheulen   
1997  Michael Hormes  Claudia Hormes  Christina Hormes 
1998  Rene Stuers  Juschka Schiffers   
1999  Tobias Lamberts  Lorena Piehl   
2000  Tobias Fünfstück  Anna Leuchter   
2001  Dennis Schmitz  Kristina Lutterberg   
2002  Dennis Schmitz  Kristina Lutterberg   
2003  Svenja Scheulen  Jan Erik Grooten  Laura Scheulen  
2004  Timo Schmitz  Ronja Schiffer   
2005  Sebastin Kuhlen  Alicia Schäfer   
2006  Niclas Leuchter  Sandra Achten   
2007  Fabia Bex  Denise Schlösser  Natalie Schlösser 
2008  Froschkönig  Hanna John   
2009  Fabia Breuer  Sarah John   
2010    Anglina Skobo  Luca Skobo 
2011  Nicolas Durst  Janina Theissen   
2012    Hanna John    
2013  Luca Sgobbo  Jill Hochschuh    
2014  Luca Sgobbo  Lucia Sgobbo   
2015    Sandy Wilms   
2016    Lena Fondermann   
2017    Nene' Fondermann   
2018    Lena Jürgens